23-24 ноября состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии».

Мероприятие организовано при поддержке:

Российского университета дружбы народов (РУДН)
Национального медицинского исследовательского центра радиологии (НМИЦР)
Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена (МНИОИ)

Технический организатор «Столичная издательская компания»

Тематика конференции

Гемостаз:

современные методы исследования гемостаза;мониторинг нарушений системы свертывания и лекарственной терапии;геморрагические диатезы и тромбофилии;ведение беременности у больных тромбофилиями.

Анемии:

железодефицитные анемии, железодефицитные синдромы;анемии хронической болезни;анемии в терапевтической и хирургической практике, в акушерстве и гинекологии;нарушения обмена железа.

Онкогематология:

современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний;множественная миелома, агрессивные лимфомы, лимфома Ходжкина;миелодиспластические синдромы.

Заболевания печени:

циррозы печени, вирусные гепатиты, современная тактика лечения;патология гемостаза у больных вирусными гепатитами.

Гематология и ВИЧ:

лимфомы при вирусных гепатитах и ВИЧ;ВИЧ-ассоциированные гематологические синдромы.

Председатель оргкомитета: д.м.н., профессор Стуклов Николай Игоревич, e-mail:  stuklov@stuklov.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе