VIII всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»

18 марта в  РУДН на базе Института иностранных языков состоится  VIII всероссийская научно-методическая конференции с международным участием «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук».

В 2016 году научный форум проходит в  рамках Года  языков и литератур России и Великобритании.
Организаторы международной научной встречи – ИИЯ РУДН (Россия), Католический университет г. Лилля (Франция) и Институт стратегии развития образования Российской академии образования.
За прошедшие годы в научном форуме принимали участие представители Австралии, Аргентины, Армении, Беларуси, Боливии, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Колумбии, Молдовы, Новой Зеландии, Панамы,  России, США, Туниса, Тайваня, Франции, Уругвая.
Научная встреча  ставит своей целью обратить внимание на животрепещущие проблемы современности в контексте изучения и преподавания языков, поддерживать и развивать перспективные направления современной лингвистики и гуманитарных наук, усилив  эффективность гуманитарной составляющей образования. Конференция определяет перспективу развития научных интересов студентов-выпускников лингвистических специальностей. Внимание будет также уделено и основным постулатам Болонского процесса: Lifelong Learning, студенческой и преподавательской мобильности, переносу центра тяжести образовательного процесса с аудиторной нагрузки на самостоятельную работу и дистанционное образование, многогранные технологические новации, включающие мультимедийную среду.
На конференции планируется заслушать и обсудить доклады по  следующей тематике:
•    Проблемы общего и частного языкознания.
•    Проблемы межкультурной коммуникации и перевода.
•    Лингвометодические проблемы преподавания иностранных языков.
•    Пути и тенденции развития отечественного высшего образования: перспективы, поиски, решения.
•    Мультикультурный мир и вопросы толерантности.

По итогам конференции будет издан сборник.

К участию приглашаются ученые и специалисты-практики, аспиранты, студенты, занимающиеся вопросами лингвистики, педагогики и психологии.
Регистрация:11.30-11.50. Начало: 12.00
Предварительная программа работы
 VIII всероссийской научно-методической конференции с международным участием
«Актуальные проблемы лингвистики и гуманитарных наук»
18 марта 2016 г.
11.00 -11.50    Регистрация участников конференции, знакомство с выставкой учебно-методической литературы
12.00 – 14.00    Пленарное заседание
14.00  -  14.30    Перерыв
14.30 – 16-00    Работа секций
16.00 – 17.00    Мастер-классы с участием российских и зарубежных специалистов
11.00-13.00    Работа студенческих секций
Контактное лицо: зам. директора ИИЯ РУДН по научной работе, доктор филологических наук Н.Л. Огуречникова.

Телефоны:
+7 (495) 434-71-60, вн. 2438.
E-mail: ogurechnikova_nl@pfur.ru, boldovskaya_tv@pfur.ru, inyaz@pfur.ru
www.inyaz.ru
Место проведения: ИИЯ РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.7.

Почтовый адрес Оргкомитета:
117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 7,  ауд. 558.
Институт иностранных языков (ИИЯ) Российского университета дружбы народов (РУДН).

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе