VIII конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе»

17 мая 2018 года в РУДН состоится ежегодный конкурс школьных проектовгуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей для учащихся старших классов г. Москвы и Московской области «Наука начинается в школе».

Основная цель – выявление и поддержка одаренных детей, совершенствование работы со школьниками в рамках профориентационной подготовки, демонстрация и популяризация достижений учащихся среднего и старшего звена в области научного творчества, а также опыта работы образовательных учреждений по организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов г. Москвы и Московской области.

Предмет рассмотрения на конкурсе – проектно-исследовательские работы учащихся, предполагающие осведомлённость школьника о современном состоянии области исследования, владение методикой, наличие данных о проведённых собственных исследованиях, их анализ, обобщение и выводы.

На конкурсе предусмотрена работа секций по следующим тематикам учебно-исследовательских проектов:

Тайны и сокровища русского языка.Русская и мировая литература: в поисках нравственных ориентиров.Секреты английского языка: это знает далеко не каждый.Обществознание: синтез гуманитарных наук или самодостаточная дисциплина?Математика – основа наук.Физика вокруг нас.Роль химии в современной жизни.Биология: живая жизнь.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе