Визит делегации Минобразования России, в состав которой был включен представитель РУДН

Визит делегации Минобразования России, в состав которой был включен представитель РУДН

В марте с.г. в Камбодже находилась делегация Минобразования России во главе с заместителем Министра Е.А.Толстиковой, в состав которой был включен представитель Российского университета дружбы народов.

Целью поездки явилось обсуждение в Министерстве образования Камбоджи состояния и перспектив сотрудничестве в области образования, включая развитие прямых межуниверситетских связей,а также вопросов взаимного признания документов об образовании.

Отмечается, что в ходе двусторонних переговоров на межгосударственном уровне камбоджийская сторона неоднократно подчеркивала особую роль РУДН в подготовке национальных кадров для приоритетных отраслей экономики и хозяйства Камбоджи и выразила надежду на то, что сотрудничество с РУДН на этом направлении будет и дальше развиваться и носить долговременный характер.

По результатам переговоров была достигнута предварительная договоренность о проведении встречи университетских кругов Камбоджи и России, ориентировочно, в ноябре с.г. в Камбодже. Представители Министерства образования Камбоджи просили передать руководству и сотрудникам Российского университета дружбы народов благодарность за содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов и пригласили РУДН принять участие в предстоящей встрече.

В целях расширения сотрудничества РУДН с университетами Камбоджи состоялось посещение Королевского Университета Пномпеня – старейшего и самого крупного университета страны. Обсуждались перспективы межвузовского взаимодействия. Участники встречи высказали благодарность за информацию о возможности получения в РУДН качественного образования.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.