Визит делегации Российского университета дружбы народов (РУДН) во Вьетнам

Визит делегации Российского университета дружбы народов (РУДН) во Вьетнам

В период с 18 по 23 марта 2016 года во Вьетнаме с рабочим визитом находилась делегация РУДН с целью установления партнерских связей с образовательными учреждениями Вьетнама, проведения презентаций образовательных программ РУДН на базе среднеобразовательных школ гг.Ханоя, Хайфона и Хайзыонга, а также участия в отборочных испытаниях на обучение по программам бакалавриата и магистратуры РУДН талантливой молодежи из Вьетнама.

В ходе встреч, проведенных с руководством спецшкол им.Нгуен Хуэ (г.Ханой), им.Нгуен Чай (г.Хайзыонг) и им.Чан Фу (г.Хайфон), были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества, а именно организации краткосрочных языковых программ в рамках Летних школ, проведении олимпиадного движения и учреждения Центра русского языка на базе спецшколы им.Нгуен Чай (г.Хайзыонг).

Министерство образования и подготовки кадров Вьетнама в лице г-на Нгуен Суан Ванга - директора Департамента по международному сотрудничеству и Фам Куанг Хынга - начальника Управления по международному образованию поддержало инициативу Университета по налаживанию партнерских связей с университетами и школами Вьетнама, а также  выразило уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в области подготовки магистров и аспирантов на базе РУДН.

Рабочая программа делегации РУДН была организована при непосредственном содействии со стороны представительства Россотрудничества во Вьетнаме.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».