Визит Дилмы Русеф в РУДН

Визит Дилмы Русеф в РУДН

5 октября по инициативе руководства экономического факультета состоялся визит и встреча со студентами и преподавателями Факультета экс—президента Федеративной Республики Бразилия Дилмы Русеф.

Переполненный конференц-зал экономического факультета с энтузиазмом встретил бывшего президента, а ее выступление было встречено с огромным вниманием и неоднократно прерывалось аплодисментами присутствующих.

В красочном и эмоциональном выступлении политика были отражены три основных темы, это: достижения демократической власти президента Лулы и президента Русеф, смена власти в результате «Государственного переворота», как это характеризует сама Дилма и перспективы позиции Бразилии на международной политической арене.

Выступление спикера часто прерывалось аплодисментами аудитории. Особое приятие аудитории было продемонстрировано на заявление Дилмы по поводу усилий демократических сил, направленных на смену власти в стране демократическим путём. Флагом этого движения является бывший президент страны Лула, который образно заявил, что в любом случае будет участвовать в будущих выборах «будет ли он признан виновным или невиновным, будет ли он осуждённым или свободным, будет ли он допущен к выборам или не допущен, будет ли он жив или мертв».

В заключение Дилма Русеф ответила на вопросы присутствующих среди которых главный акцент был сосредоточен на роли Бразилии в контексте региональных латиноамериканских политических трендов и ее перспектив участия в группе БРИКС.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.