Визит Ректора Университета УДЕЛАР в РУДН

03 апреля 2017 года в Российский университет дружбы народов прибыла делегация из Уругвая, во главе с Ректором Университета Уделар, д-ром Роберто Маркаряном. Также во встрече приняли участие г-н Энрике Дельгадо, Посол Уругвая в РФ. Со стороны РУДН в переговорах принимали участие проректор по международной деятельности Л.И. Ефремова, декан экономического факультета Ю.Н. Мосейкин, декан ФГСН В.А. Цвык, И.о. декана ФРЯиОД Н.В. Поморцева, а также представители института космических технологий.

В ходе встречи была проведена презентация вузов, а также обсуждались возможные направления сотрудничества между двумя университетами. После обсуждения были намечены дальнейшие направления развития отношений, в том числе сотрудничество по таким направлениям подготовки как математика, лингвистика, космические исследования и экономика.

Ключевым моментом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Российским Университетом Дружбы Народов и Университетом Уделар.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе