Визит в Школу бизнеса Университета Нейпия (г.Эдинбург), Британский образовательный центр (г. Лондон), Университет Оксфорд-Брукс

Визит в Школу бизнеса Университета Нейпия (г.Эдинбург), Британский образовательный центр (г. Лондон), Университет Оксфорд-Брукс

13 - 18 марта 2016 г. в рамках межвузовского сотрудничества в Школе бизнеса Университета Нейпия г.Эдинбург (Великобритания) состоялась встреча представителей ИМЭБ РУДН, в лице директора ИМЭБ Мосейкина Ю.Н., руководителя программы «Международный менеджмент» Ефремова В.С., зам. руководителя программы Владимировой И.Г. с руководством Школы бизнеса Университета Нейпия Джеймсом О’Кейном, Грантом МакКероном и Патриком Харте.

На встрече обсуждались состояние и перспективные направления развития сотрудничества, проблемы академической задолженности некоторых студентов и варианты её погашения, вопросы валидации гибкого формата совместной программы (очно-заочного). Отмечена экономическая привлекательность такого формата программы для российских студентов в новых финансово-экономических условиях. С обеих сторон было выражено удовлетворение состоянием взаимодействия по линии совместных программ и студенческой мобильности, но отмечена необходимость диверсификации направлений сотрудничества и в первую очередь через интенсификацию обмена преподавательскими кадрами, совместные научные исследования и публикации.

Состоялись встречи:

-  с сотрудниками Школы бизнеса Эдинбургского университета Нэйпия, отвечающими за организацию летней лингвострановедческой практики профессором Мэри Фишер, руководителем отдела лингвистической подготовки Кёрсти Мюрей, сотрудниками отдела лингвистической подготовки. Обсуждались организационные и методические вопросы предстоящей практики летом 2016 года.

- с представителями Британских образовательных центров (г. Лондон) по вопросам организации лингвистических стажировок для школьников-абитуриентов ИМЭБ.

- в Университете Оксфорд-Брукс  с доктором Ирэной Хилл, руководителем программ современных языков и Люси Мерс, старшим менеджером департамента международных программ (обсуждались вопросы развития совместных программ лингвистической подготовки и организации лингвистической практики студентов РУДН в Университете Оксфорд-Брукс) и с руководителем департамента Маркетинга доктором Джорджиной Витт.

По результатам встреч и совещаний в Школе бизнеса Эдинбургского университета Нэйпия, Британский образовательных центрах и Университете Оксфорд-Брукс было решено:

1)    продолжить практику развития совместных российско-британских программ, сосредоточившись на новых образовательных направлениях и профилях, в частности, Прикладная лингвистика и Маркетинг;

2)    диверсифицировать партнерство со Школой бизнеса Эдинбургского университета через развитие системы обмена преподавателями, совместные исследования и публикации.    

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.