Владимир Филиппов избран руководителем Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ. 3 октября в Москве состоялось заседание Совета

3 октября в Москве в конференц-зале Торгово-промышленной палаты состоялось заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ. Мероприятие организовано в рамках IV Cъезда учителей и работников образования государств-участников Содружества Независимых государств.
Участники заседания Совета – уполномоченные представители Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Исполнительного комитета СНГ – единогласно избрали руководителем Совета Владимира Филиппова, председателя ВАК России, ректора Российского университета дружбы народов.
Члены Совета рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся психолого-педагогического и организационного обеспечения развития инклюзивного образования в государствах Содружества, проведения Дельфийских игр как средства поддержки молодых талантов, результатов деятельности Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ за истекший 10-летний период.
Кроме того, рассмотрены вопросы о придании Московскому педагогическому государственному университету статуса базовой организации государств – участников СНГ по подготовке педагогических кадров и о награждении нагрудным знаком СНГ «Отличник образования Содружества Независимых Государств».
Совет также принял решение о проведении в 2018 году V Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ в столице Киргизии г. Бишкеке.
По результатам работы Совета подписан совместный протокол.
В рамках IV Съезда учителей и работников образования государств-участников СНГ работала выставка образовательных достижений, на которой РУДН представлял Российскую Федерацию. В ходе выставки Делегаты Съезда ознакомились с информацией о современных программах дополнительного образования РУДН, новой учебно-методической литературой, разработанной преподавателями Университета, а также выразили надежду на дальнейшее развитие научного сотрудничества стран СНГ.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе