Возобновлен прием заявок по программе «Старт»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о возобновлении приема заявок по программе "СТАРТ".

Целью программы является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Программа реализуется в 3 этапа:

1-й этап программы (конкурс «СТАРТ-1»): объем финансирования – не более 2 млн рублей, срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

2-й этап программы (конкурс «СТАРТ-2»): объем финансирования – не более 3 млн рублей, внебюджетное софинансирование (средства частного инвестора) – не менее 100% суммы гранта, срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

3-й этап программы (конкурс «СТАРТ-3»): объем финансирования – не более 4 млн рублей, внебюджетное софинансирование (средства частного инвестора или самофинансирование) – не менее 100% суммы гранта, срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

В конкурсе «СТАРТ-1» могут принимать участие физические и юридические лица - субъекты малого предпринимательства.

В конкурсах «СТАРТ-2» и «СТАРТ-3» могут принимать участие только юридические лица - субъекты малого предпринимательства.

Прием заявок начался 20 мая 2016 года.

Подробная информация о программе на сайте Фонда:  http://www.fasie.ru/competitions/3573/

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе