Всемирный день психолога в Институте иностранных языков РУДН

Всемирный день психолога в Институте иностранных языков РУДН

10 октября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоялся круглый стол  «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.
Международный праздник психологи отмечают начиная  с 10 октября 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Этот день входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.  

РУДН как международный университет, стремящийся максимально развить личностные способности и творческие таланты обучающихся. Студенты Института иностранных языков РУДН так же стремятся приобщиться к этому важному профессиональному празднику и отметить его через интерактивное взаимодействие в рамках круглого стола  «Психология – профессия будущего». Это научное мероприятие позволило адаптировать студентов к реальным условиям будущей профессии, раскрыло их личностные и психолого-педагогические качества, сформировало объективное представление об их профессиональном соответствии. Данная  форма работы позволила более четко структурировать знания, выработать профессиональный взгляд на многие возникшие вопросы, дать практически готовность обучающихся  к самостоятельной профессиональной деятельности; помимо этого формировались положительные черты характера: толерантность, эмпатийность, внутренняя дисциплина, собранность, стрессоустойчивость, вежливость, усовершенствование коммуникативных умений, ответственность за результаты своей работы и многое другое.
Студенты Института иностранных языков РУДН при таких проведении интерактивных встреч развивают и совершенствуют свои профессиональные навыки, становятся более ответственными, организованными, уверенными в общении и в своих поступках, учатся видеть людей с разных сторон, мыслить позитивно.
Главным стратегическим курсом современных студентов является высокий уровень образования, повышение квалификации и этики работников, непрерывное совершенствование профессионального мастерства и самовыражения.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.