Всемирный день психолога в Институте иностранных языков РУДН: увлекательное путешествие в МИР человека

11 октября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоялся круглый стол  «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.
«Поскольку с 10 октября 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья  данный день входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН, мы,  как международный университет, так же стремимся приобщиться к этому важному профессиональному празднику и отметить его, проведя интерактивное взаимодействие во время  круглый стол  «Психология – профессия будущего, - подчеркнула старший преподаватель кафедры социальной педагогики Института И.В. Коваленко».
Данное мероприятие, проходящее, в том числе,  и в рамках очередного заседания профессионального студенческого объединения ИИЯ РУДН «Психология менеджмента: вопросы психологии управления», охватило обучающихся разных направлений:  «Психолого-педагогическое образование», «Лингвистика» (магистратура «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»), не оказались в стороне и обучающиеся по программе «Преподаватель» в ЦДО ИИЯ РУДН.
Участники совершили увлекательное путешествие в «Мир человека!», в особенности его психики. Ведь для каждого индивида важное значение имеют понимание причин и закономерностей его поступков, поведения в обществе, возникновение мыслительных образов, творческое воплощение, проявление эмоций и чувств.
Использование познавательных интерактивных технологий в учебно-воспитательном процессе еще раз доказывает их действенное влияние на укрепление дружеских отношений между обучающимися, формирует положительные нравственные качества личности, развивает интеллектуальные способности и творческую индивидуальность каждого участника педагогического процесса, что в итоге формирует гармоничного человека, умеющего эффективно выстраивать отношения с окружающим миром, людьми, развивает его индивидуально-психологических особенностей, которые с наименьшими потерями позволят человеку добиться достижения поставленных целей, реализовать его интересы и потребности, и, в дальнейшем, поспособствуют его удачной самореализации.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»