Всероссийский Фестиваль науки 6-7 октября 2017 г.

Всероссийский Фестиваль науки 6-7 октября 2017 г.

6 октября с 10.00-14.00 на филологическом факультете РУДН проходили мероприятия Фестиваля науки от кафедры психологии и педагогики. 

Магистрами, обучающимися по специальности «Психологическое консультирование», проводилось психологическое тестирование, в котором приняло участие около 60 человек; тренинг межкультурной коммуникации для российских и иностранных студентов, в котором также приняли участие 9 школьников. Учащиеся с большим интересом знакомились и общались с иностранными студентами, выполняя совместную творческую деятельность в мини-группах. Тренинг проходил в дружественной обстановке, весело и вызвал восторженные отзывы. Для школьников также было организовано профориентационное тестирование, оказавшееся актуальным и для студентов. 39 психологов-бакалавров и магистров посетили мастер-класс практикующего психолога Зайнеевой Диляры, действительного члена Профессиональной Психотерапевтической лиги на тему «Эмоционально-образная терапия как эффективный метод психологической помощи». Специалистом была прочитана мини-лекция о новом методе психотерапии, проведена демонстрационная сессия психотерапевтического сеанса с клиентом с последующим анализом. Отмечалось глубокое внимание аудитории к происходящему. В целом мероприятия посетили 127 человек: из них 107 бакалавров, магистров, аспирантов и 10 школьников.

7 октября мероприятия Фестиваля науки проходили в Главном корпусе РУДН. Кафедрой психологии и педагогики было организовано участие около 40 студентов-психологов, аспирантов и школьников. На стенде был представлен доклад Каминской А.Б. «Особенности карьерных ориентаций учителей». Магистрами группы ФПМ-1 Болдиной Е., Драниду Ф., Попович М. проведены экспресс-тестирование темперамента, профориентационное тестирование, арттерапевтическая мастерская. Доцентом Полянской Е.Н. проведена 3-хчасовая экскурсия для 16 школьников лицея «Воробьевы горы» по мероприятиям Фестиваля науки, включая ЦУП и Планетарий. Среди студентов-психологов, проводивших мероприятия, наиболее активными участниками стали магистры Эрназарова Д., Базан Теофан (ФПМ-22), Каминская А. (ФПБ-41), Болдина Е., Муска М., Шарипова Ф., Драниду Ф., Ярмолюк А., Попович М. (ФПМ-12).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.