Встреча с делегацией Университета Коппербелт (Республика Замбия)

Встреча с делегацией Университета Коппербелт (Республика Замбия)

6 июня состоялась встреча проректора по международной деятельности Л.И.Ефремовой с делегацией Университета Коппербелт (Республика Замбия) во главе с ректором г-ном Нгома Наисон. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Замбия в Российской Федерации г-н Соломону Джейсон Мбузи. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества как в научной сфере деятельности, так и подготовки национальных кадров для замбийской стороны. Делегация Университета Коппербелт проявила заинтересованность к магистерским программ РУДН на иностранных языках, а также созданию  новых программ, необходимых для подготовки кадров для Университетов Замбии. Одновременно замбийские коллеги проявили интерес к предложению РУДН о создании на базе Университета Коппербелт совместного центра по изучению русского языка для дальнейшего обучения в вузах России. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.