Встреча Послов стран Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС)

03 марта 2016 г. в посольстве Республики Гондурас в Москве состоялась встреча Послов стран Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС). На встрече присутствовали: Посол Республики Гондурас в РФ  Элеонора Ортес Вильямс; Посол Республики Гватемала в РФ  Герберт Эстуардо Менесес Коронадо; Первый секретарь посольства Республики Никарагуа в РФ  Альба Асусена Торрес Мехия; Министр Советник посольства Республики Эль-Сельвадор в РФ   Юрий Павел Сантакруз Пердомо; Полномочный Министр, Советник и Генеральный Консул посольства Коста-Рики в РФ  Поль Кристиан Чен Вендорф,  Третий секретарь Латиноамериканского департамента МИД  А.И. Бородатов; Директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества России и Ибероамериканских стран Юго-западного государственного университета  Н.С. Фролов.Делегацию РУДН возглавляла директор Департамента международного научного и образовательного сотрудничества  О.В. Андреева.На встрече обсуждались:- план совместных образовательных программ, которые планируется реализовывать с крупными национальными университетами стран ЦАИС и РУДН;- академическое и научно-техническое сотрудничество и продвижение современных инновационных технологий в странах ЦАИС; Также были затронуты вопросы условий проживания латиноамериканских студентов в РФ, стипендиального обеспечения, миграционного законодательства, обеспечение безопасности и медицинского обслуживания.  Помимо этого, поднимались вопросы увеличения квот для стран ЦАИС и рекламы российских вузов за рубежом. По итогам встречи было предложено рассмотреть возможность создания Консорциума вузов РФ и ведущих вузов стран ЦАИС.Для РУДН данная встреча стала площадкой обсуждения плана совместных образовательных программ, которые планируется реализовывать с крупными национальными университетами стран ЦАИС.
2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»