Выпускник филологического факультета провел мастер-класс «Лингвистическое обеспечение на международных мероприятиях»

15 июня 2018 года, в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», выпускник кафедры иностранных языков филологического факультета, исполнительный директор АО «Интерконнект Менеджент Корпорейшн» Евгений Булгаков провел мастер класс для студентов направления «Лингвистика» «Лингвистическое обеспечение на международных мероприятиях».

Более 10 лет работая в компании, с 2012 года Е.Булгаков на основании распоряжения Президента РФ руководил организацией мероприятий в рамках председательства России в APEC (АТЭС), G20 , G8, ШОС и БРИКС, привлекая к работе студентов лингвистов в качестве переводчиков. Во время мастер-класса он рассказал студентам об особенностях проведения крупных политических конференций и форумов с точки зрения перевода и межкультурной коммуникации. На филологическом факультете давно существует прекрасная традиция – выпускники поддерживают связь с руководством и преподавателями своего факультета, а продвигаясь по карьерной лестнице, приглашают на работу студентов по рекомендации своих преподавателей.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе