XII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое время»

27 - 30 сентября 2016 г. в г. Севастополе прошел XII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое время».

В мероприятии от РУДН приняла участие Романец Маргарита Михайловна - сотрудник Аграрно-технологического института, директор МИП «Меристема» (в рамках программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», в соответствии с проектом «Создание центра трансфера технологий»). Организаторы Салона: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (г. Москва), Правительство г. Севастополя, Законодательное собрание г. Севастополя, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Севастопольское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Севастопольская торгово-промышленная палата, Научная Школа Причинности, ООО «Центр «АЮМЭЛЬ» (г. Севастополь), Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (г. Москва), Международная федерация ассоциаций изобретателей (г. Тегеран), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум изобретателей и исследователей (г. Бухарест).В Салоне приняли участие более 340 участников из 27 стран мира (Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Канада, Малайзия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Португалия, Российская Федерация, Румыния, Сербия, CША, Тайвань, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Хорватия). В том числе было представлено более 86 разработок XI Международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время» из 9 стран мира (Российская Федерация, Cербия, Казахстан, Канада, Индонезия, Польша, Румыния, Тайвань, Украина).  РУДН представил на выставке инновационные методики выращивания сельхозкультур, основанные на клональном микроразмножении с использованием оздоровленного безвирусного посадочного материала. Романец Маргарита Михайловна по решению международного жюри во главе с Председателем Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (г. Москва) Юрием Юльевичем Манелисом и представителями из 10 стран мира была награждена дипломом и золотой медалью за разработку, а также дипломом от Фонда Развития Фундаментальных Наук России.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе