XV Международная конференция им. А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016)

12 – 16 сентября пройдет XV Международная конференция имени А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016).

Организаторами конференции выступают Национальный исследовательский Томский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН. Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей. Членом международного программного комитета от РУДН является проф. К.Е. Самуйлов.

На конференции предполагается рассмотреть результаты исследований по темам: математическое моделирование, прикладной вероятностный анализ, модели и методы массового обслуживания, моделирование телекоммуникационных сетей и телетрафика, теория оптимизации и исследование операций, вычислительные технологии, дискретные системы, информационные технологии и их применение (в технике, естествознании, экономике, образовании, гуманитарных науках и других областях).

Избранные труды конференции будут входить в международные базы цитирований Scopus, Web of Science и ISI Proceedings. Информация на сайте http://itmmconf.tsu.ru/

Место проведения: Алтайский край, Алтайский район, пос. Катунь, ул. Нагорная, д.1, Парк-Отель «Ая» (расположен на берегу озера Ая).

Контактное лицо: Зарипова Эльвира Ринатовна, e-mail: ezarip@sci.pfu.edu.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому