XVIII выпуск бакалавров и магистров Института иностранных языков РУДН, посвященный 20-летию Института

XVIII выпуск бакалавров и магистров Института иностранных языков РУДН, посвященный 20-летию Института

В честь этого события 30 июня в актовом зале Главного корпуса РУДН прошло Торжественное расширенное заседание Ученого совета Института иностранных языков РУДН.
 Дипломы бакалавров и магистров известного во всем мире Российского университета дружбы народов получили выпускники Института иностранных языков РУДН 2017 года.
Это – представители Греции, Италии, Йемена, Казахстана, Молдовы, России, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эквадора.
Отныне каждый из них имеет высокий статус – они стали полноправными членами огромной интернациональной семьи Российского университета дружбы народов, которая объединяет 100 000 выпускников по всему миру.
Нынешний 2017 год запомнится выпускникам Института еще одним знаменательным событием. Это – год 20-летия со дня основания Института иностранных языков РУДН.
В России, странах СНГ,  Европе, Африке, Азии, Латинской Америке, Канаде и США выпускники Института иностранных языков РУДН – переводчики, педагогики, специалисты в области зарубежного регионоведения и связей с общественностью, в том числе международных, менеджеры-психологи и менеджеры-управленцы плодотворно работают на благо своих стран. Каждого из них отличает не только блестящее знание своей специальности, но и владение несколькими языками, без которых успешный мультикультурный диалог невозможен.
Основной доклад об итогах выпуска 2017 года в Института иностранных языков РУДН по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» представила директор Института иностранных языков РУДН, действительный член (академик) МАНПО, профессор Наталия Леонидовна Соколова.
Как отмечалось в докладе, традиционно 100% выпускников ИИЯ РУДН защищали выпускные квалификационные работы на английском языке. При этом все выпускники бакалавриата лингвистики проводили исследования и писали выпускные квалификационные работы на английском языке.
С приветственным словом к выпускникам и их родителям, членам профессорско-преподавательского состава и администрации Института обратился доктор юридических наук профессор, проректор по кадровой политике РУДН Виктор Федорович Понька, который отметил, что «Институт иностранных языков РУДН, созданный 20 лет назад,  является гордостью Университета».
Как подчеркнул Проректор В.Ф. Понька, несмотря на очень высокие и строгие требования, предъявляемые к обучению, в магистратуру и аспирантуру Института иностранных языков РУДН стремятся лучшие выпускники не только факультетов Университета, но выпускники ведущих российских и зарубежных вузов.
Вся деятельность ИИЯ РУДН - образовательная, научная, воспитательная и международная - направлены на то, чтобы  каждый из выпускников  стал не только высокопрофессиональным специалистом, но и занял достойное место в обществе.
Проректор В.Ф. Понька поблагодарил  директора ИИЯ РУДН профессора Н.Л. Соколову, являющуюся основателем и бессменным директором Института, за личный вклад в развитие образовательной структуры и созданную под ее руководством великолепную академическую команду профессионалов, которая неустанно дарит бесценные знания студентам и занимается их воспитанием.
Он выразил уверенность, что каждый из выпускников Института иностранных языков  РУДН увезет в свои страны частичку истории Университета и Института.
Результаты овладения фундаментальными академическими знаниями, успехи и достижения в научно-исследовательской деятельности, общественная активность студентов Института иностранных языков РУДН были отмечены наградами Университета.
Проректор по кадровой политике РУДН В.Ф. Понька вручил выпускникам ИИЯ награды Университета - памятные именные свидетельства «Лучший выпускник 2017 года», дипломы Совета по НИРС РУДН за победу в Конкурсе на лучшую выпускную работу 2017 года, «Сертификаты общественной активности», Почетные грамоты Ректората РУДН, Благодарности Ректора РУДН.
Выпускников приветствовал Почетный гость, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Премии Правительства России в области образования, заместитель директора Института ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» по научной работе, член-корреспондент РАО, профессор, доктор педагогических наук В.В. Сериков.
Любое дело в жизни нужно делать красиво, интересно, радостно для себя и для других. Для этого, по мнению профессора В.В. Серикова, у выпускников Института иностранных языков РУДН есть все возможности. Ведь во время обучения они получили мощный заряд знаний.  «Образование – это не только знания, но и ваш жизненный опыт, который вы получили. Пусть образование станет непрерывным в вашей жизни! Пусть это событие, как солнце, светит всю Вашу жизнь, чтобы вы всегда тянулись к знаниям!», - пожелал выпускникам Института иностранных языков РУДН профессор В.В. Сериков.
От лица родителей благодарность директору Института иностранных языков РУДН Н.Л. Соколовой, всем членам профессорско-преподавательского состава и администрации выразил исполнительный директор ООО «Пакорт-Trade» Д. Л. Евликов.
Первый шаг к будущим достижениям и успехам выпускники уже  сделали – и сейчас они стоят на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего жизненного пути. Перед ними открыты большие перспективы
«Я горжусь, что моя дочь является выпускницей Института иностранных языков РУДН. Именно вы, дорогие преподаватели, стали вторыми родителями для наших детей, окружили их своей заботой и дали знания и стимул для достижения новых высот жизни и продолжения учебы в магистратуре. С удовлетворением хочется отметить высокий интеллектуальный уровень наших детей, их зрелое отношение к жизни, что безусловно свидетельствует о высокой эффективности работы преподавателей РУДН, по праву считающегося  одним из лучших университетов в стране, и входящим в сотню лучших мировых ВУЗов», - подчеркнул Д.Л. Евликов.  Обращаясь к выпускникам Института иностранных языков РУДН, он призвал их на деле эффективно использовать полученные знания.
«И без ложной скромности скажу, что будущее нашей с Вами страны, нашей прекрасной России, зависит и от вашего вклада, и вы вместе с высокоинтеллектуальной молодежью будете определять ее облик и создавать условия для  ваших будущих детей»,- подчеркнул исполнительный директор ООО «Пакорт-Trade» Д. Л. Евликов.
От лица интернационального сообщества выпускников Института иностранных языков РУДН выступили Арети Илиопулу (Греция), Анна Хабрянкина (Россия), Таисья Ларкина (Россия) и Екатерина Сухинина (Украина).
В этот знаменательный выпускников Института иностранных языков РУДН  переполняли чувства благодарности за предоставленную возможность  учиться в таком замечательном Университете. Годы учебы, по мнению Анны Хабрянкиной  (магистратура «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», «подарили не только первоклассные знания, но и крепкую межнациональную студенческую дружбу и новую семью, состоящую из друзей, уважаемых преподавателей и всех сотрудников  Института иностранных языков РУДН». Для иностранных выпускников успех в учебе в Университете был предопределен, по мнению Арети Илиопулу (магистратура «European Studies-Европейский регион»), благодаря всесторонней помощи и поддержке со стороны всего профессорско-преподавательского состава кафедр Института иностранных языков РУДН. «Я уверена, что знания,  полученные за время учебы в Институте иностранных языков РУДН, являются значительными для того, чтобы начать новый этап в жизни на Родине», - почеркнула Арети Илиопуло.
Выпускники из стран Европы, Латинской Америки, Юго-Западной Азии и стран СНГ благодарили Институт иностранных языков РУДН за полученные прекрасные академические и профессиональные знания в бакалавриате и магистратуре по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» , за возможность продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре, а также  совершенствовать свое образование  в рамках образовательных программа «Lifelong Learning».

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.