Яркое выездное занятие в ИГБиТ по БЖД

Яркое выездное занятие в ИГБиТ по БЖД

11-12 мая состоялось выездное занятие студентов Iкурса Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН на тренировочную базу МЧС в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Для того, чтобы первокурсники смогли на практике научиться преодолевать препятствия,  вязать узлы, обращаться со страховочными системами, члены турклуба «Вектор странствий» под руководством  преподавателей ИГБиТ, спасателей международного класса Локтионова В.В. и  Тюрнина  В. В.,   соорудили   специальную полосу препятствий через овраг и организовали командные соревнования.

Команды первокурсников под присмотром опытных преподавателей и внимательных наставников – членов турклуба ИГБиТ, ставили палатки, переходили на другую сторону оврага по подвешенному канату, прыгали со страховкой через обрыв, разжигали костры на скорость, готовили еду на костре, после чего представляли на суд экспертов приготовленные блюда.

На подведении итогов дня было отмечено, что все участники не только приобрели практические навыки по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», но продемонстрировали стойкость, творческий подход и мощный командный дух, который позволил преодолеть все препятствия и справиться с заданиями.

Некоторые отзывы студентов:

 «Могла ли я представить, что учеба в институте может быть такой интересной? Совсем недавно ИГБиТ предоставил своим студентам потрясающую возможность попробовать испытать свои силы в настоящих полевых условиях. Выездное занятие по БЖД сплотило ребят еще больше, каждый раскрывался с новой стороны, проявил себя в экстремальной ситуации. Спасибо ИГБиТ за такие воспоминания! Я бы с радостью еще раз пережила этот день!». Ирина Никитенко, СТГ-13.

«Эти экстремальные и захватывающие препятствия добавили нам всем адреналина в кровь. Мы научились доверять себе и друг другу, контролировать свое тело и рассчитывать каждое свое движение до деталей. Несмотря на все трудности, через которые нам пришлось пройти, домой мы поехали довольные собой, удовлетворенные итогами прошедшего дня и в отличном настроении». Санда Чеботару, СТГ-12.

«Для меня этот выезд стал самым ярким событием за весь учебный год. Я с удовольствием вступлю в турклуб, чтобы таких прекрасных дней в моей жизни стало больше». Юлия Попова, СТГ-12.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».