Заседание студенческого научного кружка любителей испанского языка и культуры

Заседание студенческого научного кружка любителей испанского языка и культуры


21 апреля в Институте иностранных языков РУДН  на кафедре теории и практики иностранных языков  состоялось очередное заседание студенческого научного кружка любителей испанского языка и культуры на тему «Латинская Америка и Россия: новый этап политических, экономических и культурных отношений». Были затронуты темы взаимоотношений России со странами Латинской Америки на современном этапе. Студентами отделения «Лингвистика»  и слушателями  Центра дополнительного образования Института иностранных языков РУДН были подготовлены доклады о развитии связей России с Венесуэлой, Боливией, Мексикой, Колумбией, Аргентиной, Бразилией и странами центральной Америки. Участники заседания уделили внимание и перспективам развития программ в сфере высшего образования и культуры. Были приведены статистические и экономические показатели товарооборота, туристических потоков и др., а также сделаны выводы о динамике взаимоотношений России  с вышеупомянутыми странами. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.