День науки

Февраль 13, 2 ДЕНЬ НАУКИ

13 февраля 2017 года ДЕНЬ НАУКИ Занятия для 1 и 2 пар проводятся по графику, С 12.30 студенты и преподаватели участвуют в работе секций. Общий график работы: 12.30 - 16.00 - Секция: - раздел истории (комната 514, зав. - кандидат исторических наук, доцент Е.В.Линькова, кандидат исторических наук, доцент А.А.Куделин); - раздел политической науки (зал 315, начальник - проф. С. А. Степанов); - раздел сравнительной политологии (номер 304, исполнительный директор - к.э.н., доцент Д. Б. Казаринов); - секция социологии (комната 417, руководитель - кандидат технических наук, ассистент Т.И. Ларин); - раздел международных отношений и зарубежных региональных исследований (комната 325, доктор исторических наук, профессор М.А. Шпаковская); - раздел философии (комната 614, кандидат технических наук, доцент С. А. Лохов); - раздел теории и истории культуры (комната 204, ассистент - Ю.А. Кирсанов); - секция государственного и муниципального управления (комната 414, ответственный доцент, доцент Филатов О.В.); - Секция иностранных языков (комната 503, 504, 403, 914, 512, 513, ответственная - к.ф.-м.н., доцент Г.О. Лукьянов, к.т.н., доцент Е.Ю.Карцева, доцент Н.В.Кузнецова , К.т.н., доцент Г.А.Химич, к.т.н., доцент Л.М. Спину, к.т.н., доцент ТМ Соловьева). 14.00 - 14.30 - Перерыв. 14.30 - 16.00 - Продолжение заседаний секций и подведение итогов.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.