Директора 11 столичных школ и Департамент образования и науки города Москвы встретились с проректорами РУДН

9 февраля проректоры РУДН встретились с представителями Департамента образования и науки города Москвы и 11 директорами столичных школ. Обсудили возможности повышения квалификации учителей и новые направления мастер-классов для школьников.

Готовить школьников к олимпиадам, разрабатывать учебные и методические пособия, проводить мастер-классы, школы актива и курсы ДПО для учителей — всё это входит в перспективы сотрудничества между РУДН и московскими школами.

«РУДН уже реализует множество программ дополнительного образования по китайскому, английскому и даже латинскому языкам. Как университет с сильной языковой базой, мы можем помочь учителям усовершенствовать их методики преподавания, а школьникам — с интересом изучать иностранные языки», — Юлия Эбзеева, первый проректор-проректор по образовательной деятельности РУДН.

В делегацию Департамента образования и науки города Москвы вошли Елена Викторовна Лихацких — начальник Управления дошкольного и общего образования Департамента и ее заместитель Марина Алексеевна Усиченко. Департамент также был представлен Еленой Валерьевной Кузнецовой — заместителем директора Городского методического центра и методистами Центра.

Совместные планы и проекты РУДН и Департамента затрагивают сферы:

• Предпринимательские классы;
  • Финансовая безопасность;
  • Лингвистика;
  • Русский язык для школьников из семей мигрантов.

«Сегодняшний школьник — завтрашний абитуриент. Мы поможем школам подготовить ребят к олимпиадам, проведём мастер-классы и предоставим необходимые учебные и методические материалы, чтобы школьники смогли поступить в вуз мечты!» — Наталья Чеснокова, проректор по организации приёма РУДН.

На встречу в РУДН приехали директора московских школ:

• Анурова Ирина Владимировна — директор ГБОУ Школа № 1252 имени Сервантеса
  • Архипова Татьяна Вадимовна — директор ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
  • Волкова Светлана Анатольевна— директор ГБОУ Школа № 1286
  • Кириченко Вита Викторовна — директор ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых
  • Микаелян Гарри Суренович — директор ГБОУ Школа № 1948
  • Садовникова Жанна Витальевна — директор ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова
  • Соловьева Марина Анатольевна — директор ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова
  • Терехов Павел Станиславович — директор ГБОУ Школа «Покровский квартал»
  • Тиунова Виктория Викторовна — директор ГБОУ Школа № 1231
  • Трус Ирина Юрьевна — директор ГБОУ Школа № 1293
  • Юсупова Галина Исаевна — директор ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.