Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет в РУДН

С 18 по 24 марта в Российском университете дружбы народов пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по химии. В РУДН соберутся лучшие знатоки химии со всей России.

«Химия предоставляет человеку колоссальные возможности и преимущества, но при этом требует аккуратного и ответственного их использования», — Леонид Воскресенский, декан факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

˃300
участников
экспертов жюри
2 тура

волонтёров
организаторов

Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и престижная олимпиада в стране. Победители и призеры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Запись церемонии открытия Олимпиады

Дорогие участники!

Большая честь принимать в РУДН талантливейших химиков со всей страны. Вы прошли до заключительного этапа и уже можете считать себя важными элементами в мире химии.

Мы надеемся, что в стенах нашего Университета вы сможете показать всё, на что способны, полюбите химию еще больше и сможете по-настоящему в ней раствориться.

Желаю вам удачи, и помните: победа и награды — это очень хорошо, но на первом месте у химиков всегда должен стоять водород.

Олег Ястребов
ректор РУДН, председатель оргкомитета Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

Приветствую вас на Всероссийской олимпиаде по химии — прекрасном мероприятии, которое имеет давние традиции. История Всероссийских олимпиад началась в 1938 году, но самые главные строки в этой истории можете вписать именно вы.

Вы большие молодцы уже потому, что участвуете в этой олимпиаде, что приехали сюда. Многие из вас станут победителями, получат достойные призы. Но могу сказать, что вы — уже победители. Немногие обладают такими же знаниями химии, как вы.

Хочу вам пожелать, чтобы вы использовали своё участие в олимпиаде как старт вашей будущей карьеры. Ваш успех на олимпиаде может в значительной степени определить возможность поступления в ведущие вузы страны. А это, в свою очередь, может определить весь ваш дальнейший путь в жизни.

Нет ничего интереснее, чем заниматься наукой, тем более — современной химией. Химия меняет нашу жизнь, наше будущее, и вы — те самые люди, которые и станут воплощать в жизнь эти изменения.

От всей души желаю вам успехов в этом соревновании и в дальнейшем пути по жизни!

Степан Калмыков
декан химического факультета МГУ, председатель ЦПМК по химии, член-корреспондент РАН

Консультации по организационным вопросам и оформлению заявок

Гаврилова Мария Владимировна
начальник отдела управления образовательной политики РУДН
+7 (495) 787-38-03 доб. 11-38
+7 (916) 165-83-50
gavrilova-mv@rudn.ru

Чеснокова Наталья Ивановна
заместитель директора юридического института РУДН
+7 (495) 434-32-22 доб. 18-93
+7 (906) 708-94-35
chesnokova-ni@rudn.ru

Консультации по финансовым вопросам

Озиева Асет Мухажировна
помощник первого проректора — проректора по образовательной деятельности по финансово-экономической деятельности, заместитель начальника управления образовательной политики РУДН
+7 (495) 787-38-03 доб. 22-51
+7 (926) 844-88-55
ozieva-am@rudn.ru

Координатор встречи делегаций

Репина Анастасия Сергеевна
специалист по административной работе юридического института РУДН
repina-as@rudn.ru

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.