Félicitant! 103 школьника стали лучшими на олимпиаде по французскому языку

В РУДН завершился финал Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по французскому языку. Жюри определило 16 победителей и 87 призеров.

22 марта в РУДН состоялась церемония закрытия ВСОШ по французскому языку.

Среди 16 победителей — представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Пензенской, Саратовской областей. Призерами стали 87 школьников из 20 регионов России.

Программа Олимпиады была насыщена. 18 марта прошел письменный этап олимпиады. В воскресенье, 19 марта, с участниками ВСОШ встретился Петр Кучеренко — заместитель Министра науки и высшего образования РФ и Татьяна Васильева — заместитель Министра просвещения РФ. Школьники приняли участие в разговорных клубах с носителями французского языка. 20 марта состоялся устный тур Олимпиады. Во вторник финалистов ждала образовательная программа — они встретились с экспертами в области филологии, PR, психологии.

Видео «ВСОШ по французскому языку 2023: как это было»

22 марта на церемонии закрытия были официально объявлены победители и призеры. РУДН также вручил спецпризы по номинациям «Синхронист» и «Олимпиада на релаксе». Участники поблагодарили жюри, волонтеров и организаторов аплодисментами и творческим подарком — исполнили песню «JE VEUX» певицы ZAZ.

География 87 призеров представлена 20 регионами России:

• Алтайский край,
  • Ивановская область,
  • Калужская область,
  • Кемеровская область,
  • Костромская область,
  • Краснодарский край область,
  • Ленинградская область,
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область,
  • Новосибирская область,
  • Орловская область,
  • Пермский край
  • Ростовская область
  • Санкт-Петербург
  • Свердловская область,
  • Севастополь
  • Тюменская область,
  • Ханты-Мансийский АО — Югра
  • Ярославская область.

Всего в финале ВСОШ по французскому языку приняло участие 216 школьников из 64 регионов России. С ними работали 100 сопровождающих и волонтеров, 50 организаторов. Ответы оценивали 28 членов жюри.

Полный список результатов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2023 — на сайте frencholymp.rudn.ru

Запись трансляции закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.