На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Победители и призёры олимпиады получат от 5 до 8 дополнительных баллов индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата и специалитета РУДН. А учащиеся 7-9 классов, занявшие призовые места, автоматически пройдут в финал олимпиады в следующем году.

Олимпиада проводилась по 13 направлениям:

1. Агробиотехнологии
  2. Анализ данных и машинное обучение
  3. Биология
  4. География
  5. Иностранный язык
  6. Информатика и кибербезопасность
  7. История
  8. Обществознание
  9. Основы бизнеса
  10. Психология образования
  11. Таможенное дело
  12. Право
  13. Экология

Рекордсменами стали английский язык, обществознание и биология. Эти дисциплины выбрали 246, 134 и 107 участников соответственно.

На заключительном этапе я решала задания по экологии и психологии, но благодаря длительной подготовке не испытала значительных трудностей, ведь все было доступно и понятно. Кроме того, в социальных сетях РУДН регулярно размещались видеоуроки от экспертов олимпиады, что упростило процесс моей подготовки.

Участие в соревновании не только расширило мои знания, но и помогло лучше понять важность обучения и саморазвития. Я уверена, что получу нужное количество баллов для победы, которая поможет мне поступить в университет мечты — в РУДН!

Арина Сурниченко
ученица 11 класса ГБОУ «Школа № 1506» г. Москвы

Результаты олимпиады РУДН будут опубликованы после 1 марта на сайте и в личных кабинетах участников.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.

23 ноября 2023
900 студентов, 3 дня интенсива и 250 тысяч рублей… В РУДН подвели итоги конкурса «F5. Обновление»

В РУДН прошел образовательный конкурс «F5. Обновление». Более 900 студентов из России и стран СНГ прислали заявки для участия. Отбор проходил на основе рассмотрения видеовизиток и мотивационных писем. По его итогам 100 сильнейших участников получили приглашение в РУДН.