«Ночь в универе»: как прошло главное ночное мероприятие в РУДН

Что самое страшное на «Ночи в универе»? Пропустить её! Гости РУДН успели создать код для настоящей игры, сыграть в футбол, спеть в караоке, разрисовать футболку в собственном стиле и побывать в нескольких странах одновременно. Чем еще запомнилась эта ночь — рассказываем в материале.

Школьники, абитуриенты и студенты собрались в Главном корпусе, чтобы познакомиться с университетом. Активности, подарки и сюрпризы ждали ребят на каждом шагу. Одним из таких сюрпризов стало выступление певца Konfuz. Молодой артист исполнил самые популярные композиции на сцене РУДН.

Музыкальная часть на этом не закончилась: выступления коллективов Интерклуба и танцы в холле продолжались до самого конца мероприятия. От латиноамериканского карнавала до восточных мотивов Турции, от ритмов Африки до грузинских танцев. Показать национальный колорит университета помогли выставки землячеств и путешествия по разным странам от института иностранных языков. Гостей ждали итальянские песни, мастер-классы по K-pop, японскому оригами и росписи хной.

Абитуриенты смогли не только поближе познакомиться с университетом, но и узнать о поступлении. Представители 15 факультетов и институтов рассказали гостям о программах, скидках на обучение и стипендиях. Факультет физико-математических наук рассказал абитуриентам, как работают гироскопы, вертолеты и катушка Теслы, а будущим химикам показал, как надуть воздушный шарик без рук. На этом эксперименты не закончились — каждый желающий смог создать код для компьютерной игры.

Студенты аграрно-технологического института продемонстрировали «грибное шоу», научили накладывать хирургические швы и провели викторину «Что случилось с животными?». Гости института не ушли без обновок, ведь в АТИ можно было создать необычный дизайн и разрисовать футболку в собственном стиле. Пока инженерная академия учила ребят управлять аппаратами в космосе, абитуриенты высшей школы промышленной политики и предпринимательства управляли бизнес-процессами и создавали продукты в бизнес-пазле. На экономическом факультете и в институте мировой экономики и бизнеса прошли мастер-классы по денежным вложениям и инвестициям.

С институтом гостиничного бизнеса и туризма мы путешествовали по миру на мастер-классах «Привет из Камбоджи и запах джунглей» и «Семь драконов Азии». А институт русского языка научил абитуриентов правильно рассказывать о путешествиях в социальных сетях: при помощи нейросети абитуриенты создавали медиаконтент, писали тексты и статьи.

С медицинским институтом каждый гость «Ночи в универе» смог пройти квест «Курс молодого бойца» и узнать о строении костной и кровеносной системы или открыть тайны профессии с мастер-классом по криминалистике. Научиться оказывать первую помощь гостям предлагал институт экологии. Для будущих политиков факультет гуманитарных и социальных наук подготовил игры «Страж государства» и «Выборы в городе N». А будущие журналисты погрузились в профессию на квесте от филологического факультета.

Проверить подлинность денежных купюр, примерить форму таможенного инспектора, а затем составить фоторобот и стать судьей получилось у каждого, кто был в юридическом институте и институте внешнеэкономической безопасности и таможенного дела. В ту ночь случилась даже магия — магия химического процесса на мастер-классе от института биохимической технологии и нанотехнологии.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.