РУДН выделяет 40 грантов на бесплатное обучение

Абитуриенты, которые победили на олимпиадах или получили от 290 баллов на ЕГЭ, но не поступили «на бюджет», могут выиграть грант для оплаты всего периода обучения в РУДН. Победители также будут получать дополнительную стипендию от университета, как у «высокобалльников-бюджетников».

Основные условия для заявки на грант РУДН

• гражданство РФ;
  • поступление на очные программы РУДН бакалавриата или специалитета на основании договора;
  • высокий балл на ЕГЭ: 290+ / 387+;
  • и / или особое право поступать без вступительных испытаний.

2 способа, как подать заявку на грант:

1. Очный. Заполнить форму при личном посещении приемной комиссии РУДН.
  2. Дистанционный. Распечатать форму самостоятельно, заполнить, отсканировать и направить на priem@rudn.ru. Вам ответят о получении заявки. Если не ответили — звоните в приемную комиссию:

+7 (495) 433-95-88
+7 (495) 787-38-27 доп.: 1214

Как увеличить шансы выиграть грант?

Приложить копии документов об индивидуальных достижениях: дипломы, удостоверения, свидетельства и т.п.

Как определят победителей?

Заявки будет рассматривать конкурсная комиссия. В случае, если на 1 грант будет претендовать несколько кандидатов, победит тот, у кого баллы ЕГЭ — выше, а индивидуальных достижений — больше.

Какие сроки грантовой программы РУДН?

Заявки принимаются с даты начала приема заявлений о приеме на обучение по договорам.

18 августа 2021 года — завершится прием заявок на этот учебный год.

20 августа 2021 года — на сайте РУДН будут объявлены победители.

При каких условиях победители могут потерять грант?

• при установлении факта подачи обучающимся заведомо ложных сведений, повлекших его незаконное зачисление в РУДН и /или предоставление гранта;
  • при получении в текущем семестре оценки «удовлетворительно» и/или «неудовлетворительно»;
  • при переводе обучающегося с одного факультета (института) на другой факультет (институт), а также с одного направления подготовки (специальности) на другое, с одной программы обучения на другую;
  • при нарушении обучающимся обязательств по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, которое привело к возникновению академических задолженностей, с учетом всех пересдач;
  • при применении к обучающемуся мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, отчисление за неисполнение или нарушение требований устава Университета, правил внутреннего распорядка, правил проживания и внутреннего распорядка в общежитиях и иных локальных нормативных актов Университета по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности);
  • при отчислении обучающегося из Университета до завершения обучения и досрочного расторжения договора на оказание платных образовательных услуг в соответствии с условиями договора. При восстановлении обучающегося, ранее отчисленного из Университета по любым основаниям, право на грант утрачивается.
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.