В Олимпиаде по праву победили 18 школьников из 4 регионов РФ

В Олимпиаде по праву победили 18 школьников из 4 регионов РФ

18 победителей и 82 призера – Всероссийская олимпиада школьников по праву подвела итоги заключительного этапа.

С 20 по 25 апреля проходила Всероссийская олимпиада школьников по праву. Впервые – в Российском университете дружбы народов.

Победителями стали 18 школьников: 5 девятиклассников из Москвы, 5 учеников 10 класса из Москвы, Оренбурга и г. Химки (Московская область), 8 одиннадцатиклассников из Омска и Москвы. 82 участника олимпиады стали призерами: 22 – 9 класс, 27 – 10 класс, 33 – 11 класс. Они представляют 15 регионов РФ – Москву, Республику Татарстан, Республику Башкортостан, Кировскую, Нижегородскую, Иркутскую области, Краснодарский край, Ленинградская область, Алтайский край, Тамбовская область, Тюменская область, Хабаровский край, Белгородская область, Ставропольский край, Тверская область.

«Олимпиада открыла мне двери в юридические вузы страны – это большая радость для меня. Все знакомства, которые я обрел на олимпиаде – это очень важный элемент в моей будущей карьере. На олимпиаде я повысил свои социальные навыки, научился ставить цели и их добиваться, распределять свое время. Право – это не просто предмет о праве, но и об умении жить», - Нарек Саарян, победитель, г. Москва, 11 класс, школа №1285.

 «Я еще в конце 7 класса решил, что буду участвовать в олимпиаде по праву. Именно тогда я стал готовиться не только в школе, но и самостоятельно. На подготовку ушло очень много времени, но все это было не зря. Планирую и дальше изучать право потому что это то, что я люблю», - Ролан Камалов, призер, г. Казань, Республика Татарстан, 9 класс, лицей-интернат №2.

«Все те, кто победил и стал призером олимпиады – большие молодцы. Но еще большие молодцы – это те, кто старались, работали весь год, но, к сожалению, в этом году не получилось. Не останавливайтесь, оттачивайте знания – и впереди будем много побед», - Лопатин Егор, призер, г. Москва, 9 класс.

Ответы школьников оценивали профессоры, доценты и преподаватели ведущих профильных вузов – РУДН, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, Университета прокуратуры РФ, Высшей школы экономики, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского государственного университета правосудия, а также адвокаты Санкт-Петербургского адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», коллегии адвокатов г. Москвы «Правовик-К» и других субъектов РФ, практикующие юристы юридического департамента акционерного общества «СИНЕМА ПАРК».

«Я испытываю чувство гордости за наших выдающихся, успешных смелых ребят, которые составят наше юридическое будущее. Олимпиада сродни спорту высоких достижений, которые формируют и закаляют характер, а характер – это судьба», - Мария Мажорина, председатель жюри, проректор по учебной и методической работе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). 

«Сегодня проигравших нет. Все финалисты – победители. За эти дни вы освоили навыки, которые несомненно пригодятся вам в жизни – навыки борьбы, профессиональные навыки и, конечно, человеческие компетенции. Призываю вас наращивать все новые и новые знания на базовый юридический скелет, так как сегодняшняя победа – только начало вашего жизненного и профессионального пути», - Светлана Нуждина, директор Правового департамента Министерства просвещения Российской Федерации.

Впервые олимпиада прошла в Российском университете дружбы народов, где учатся представители 157 стран.

«Вы приняли участие, не побоявшись проиграть, и дошли до финала. Это уже доказывает, что вы – лидеры. Продолжайте быть смелыми. Участвуйте в профессиональных конкурсах. Используйте свои лучшие годы максимально», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Победители, 11 класс:

  • Шевелев Арсений Юрьевич, Омск, "Многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117",
  • Саарян Нарек Валерьевич, Москва, ГБОУ «Школа №1285»,
  • Лебедев Владислав Андреевич, Москва, ГБОУ "Школа №1571",
  • Шевелев Георгий Юрьевич, Омск, "Многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117",
  • Бикшаев Вячеслав Михайлович, Москва,         ГБОУ "Школа №2016"         ,
  • Рубцова Алиса Романовна, Москва,        ГБОУ "Шуваловская школа №1448",
  • Науменко Сергей Константинович, Москва, ГБОУ "Школа №17",
  • Дианова Полина Сергеевна, Москва, ГБОУ, "Шуваловская школа №1448".

Победители, 10 класс:

  • Самарский Михаил Сергеевич, Москва, Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа «ЛЕТОВО»,
  • Леонов Сергей Сергеевич, Москва, ГБОУ «Шуваловская школа № 1448»,
  • Савин Данила Иванович, Москва, ГБОУ «Школа № 953»,
  • Гиндалеева Регина Вадимовна, Оренбург, «Гимназия №8»,
  • Смирнов Роман Витальевич, г. Химки (Московская область), Лицей № 17.

Победители, 9 класс:

  • Соболь Платон Александрович, Москва, Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа «ЛЕТОВО»,
  • Ищенко Елена Игоревна, Москва, ГБОУ "Школа № 1530 "Школа Ломоносова",
  • Пеева Полина Вячеславовна, Москва, ГБОУ «Школа № 1329»,
  • Шепелева Анастасия Руслановна, Москва, ГБОУ "Шуваловская школа № 1448"         ,
  • Панов Никита Владимирович, Москва, ГБОУ "Школа № 1571".
Теги образование
Новости
Все новости
Поступающим
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

Поступающим
26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Поступающим
14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.