В РУДН прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по праву

Стали известны результаты финала Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по праву в РУДН. 21 школьник стал победителем, а 98 – призерами.

В финале олимпиады участвовали 269 школьников из 62 регионов России. Победителями стали 21 школьник из 5 регионов России: Республики Башкортостан, Москвы, Московской области, Смоленской области и Республики Татарстан. Они смогут поступить на «бюджет» в лучшие российские вузы без учета результатов ЕГЭ.

Призёрами стали 98 школьников из 23 регионов России: от Республики Коми до Ростовской области, от Калужской — до Кемеровской области. Призеры также получают дополнительные преимущества при поступлении в вузы. Например, они смогу поступить в Юридический институт РУДН без вступительных испытаний и получить дополнительные баллы при поступлении на другие направления. При этом и победители, и призеры всероссов в РУДН получают дополнительную стипендию 25 000 рублей в месяц.

«В этом году мы видим невероятно мотивированных детей! Они очень ждали этот интеллектуальный турнир, ведь прошлой весной, в разгар пандемии, заключительный этап был отменён», — Елена Трикоз, к.ю.н., доцент Юридического института РУДН, заместителя председателя жюри.

Финал ВСОШ по праву проходит на базе РУДН второй раз. Задания для олимпиады разрабатывала Центральная предметно-методическая комиссия. В основные задачи РУДН входило предоставить помещения для олимпиады, обеспечить техническое сопровождение и дать персонал для организации всех процедур. В оргкомитет вошло более 40 экспертов. Им помогало 100 студентов-волонтеров — они участвовали в подготовке, встречали участников, сопровождали по территории университета, помогали с расселением в общежитиях. Ведущие ученые-правоведы РУДН вошли в состав жюри.

«Я второй год работаю волонтером на олимпиаде. Тогда мне понравилась атмосфера, мы со многими ребятами подружились. Я без сомнений решила, что в этом году, как и в 2019, тоже буду со сборной школьников из Татарстана. Я встречала команду, контролировала заезд и отъезд других делегаций, работала наблюдателем на турах... Эти школьники — уже сформировавшиеся личности, которые разбираются в праве и юриспруденции. Все они — взрослые люди, которые конструктивно и объективно мыслят, аргументированно обосновывают свою точку зрения», — Луиса Монтилья, «Юриспруденция», III курс.

Полный список победителей, призеров и участников — на сайте Олимпиады по праву

Всерос по праву ’21. Как это было – часть 1

Всерос по праву ’21. Как это было – часть 2

Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по праву 2020-2021 (Москва, РУДН)

Видеоинструктаж Всероссийской олимпиады школьников по праву 2020-2021 (Москва, РУДН) от заместителя председателя жюри — Елены Трикоз, доцента кафедры истории права и государства Юридического института РУДН.

Церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2020-2021 (Москва, РУДН)

Справочно:

Финал Всероссийской олимпиады школьников по праву прошел в РУДН с 29 марта по 2 апреля. На базе Юридического института РУДН состоялись два тура финала олимпиады. Оценивал работы участников 31 член жюри.

Теги жизнь в РУДН
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.