В Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO)

В Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO)

29 июня в Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO), объединившая участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Сборную России представляли 7 школьников из Москвы, Перми и Челябинской области. Руководили командой представители Центральной предметно-методической комиссии Д.В. Богачёв, доцент Орловского университета имени И.С. Ту

29 июня в Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO), объединившая участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Сборную России представляли 7 школьников из Москвы, Перми и Челябинской области.

Руководили командой представители Центральной предметно-методической комиссии Д.В. Богачёв, доцент Орловского университета имени И.С. Тургенева, Н.А. Мозгунов и П.Л. Кириллов, научные сотрудники географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, директор по картографии компании "Navitel" П.Л. Платонов.

Соревновательная часть олимпиады состояла из разнообразных теоретических вопросов, практических и картографических заданий, а также мультимедиа-викторины. Все задания были на английском языке.

По итогам Олимпиады наша команда завоевала 5 медалей. "Золото" выиграл москвич Ален Коспанов, "серебро" также у москвичек Богдановой Ольги и Мечниковой Катарины. "Бронза" у Боголюбского Вячеслава (Челябинск)и Селюгина Михаила (Пермь).

В течение всей олимпиады с российской командой находилась В.В. Абатурова, замдиректора Института непрерывного педагогического образования РУДН, как представитель организации, которая сопровождает все мероприятия всероссийской олимпиады школьников и подготовки их к международным олимпиадам в 2018 году по заданию Минобрнауки России. Спонсорскую поддержку традиционно оказывало Русское географическое общество и компания "Navitel".

VI Балтийскую олимпиаду школьников по географии в 2019 году оргкомитет планирует провести в России в одном из прибалтийских регионов.

У российской команды впереди ещё более серьёзные испытания – Международная олимпиада по географии (iGeo), которая пройдёт в начале августа в Квебеке (Канада), к которой они будут готовиться на учебно-тренировочных сборах в Тверской области.

Новости
Все новости
Поступающим
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

Поступающим
26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Поступающим
14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.