Выиграй грант на обучение в РУДН

Абитуриенты, которые победили на олимпиадах или получили от 290 баллов на ЕГЭ, но не поступили «на бюджет», могут выиграть грант для оплаты всего периода обучения в РУДН. Российский университет дружбы народов выделит 53 гранта на обучение.

Кто может получить грант

• победители Олимпиад (Раздел IV «ПРАВИЛА ПРИЕМА»).
  • высокий балл на ЕГЭ: 290+.
  • по направлениям подготовки, по которым проводятся творческие и профессиональные испытания: 387+.

• средний балл приложения к диплому о высшем образовании не ниже 4,9, а также сумма баллов за вступительные испытания выше 95.

Основные условия для заявки на грант РУДН

• гражданство РФ;
  • поступление на программы РУДН бакалавриата, специалитета или магистратуры на основании договора.

2 способа, как подать заявку на грант:

1. Очный.
    Заполнить форму при личном посещении приемной комиссии РУДН, которая находится в Главном корпусе РУДН по адресу: ул. Миклухо-маклая д.6, 1 этаж. Сотрудник распечатает все необходимые документы и предоставит абитуриенту для заполнения.
  2. Дистанционный.
    Распечатать форму (скачать) самостоятельно, заполнить, отсканировать и направить на почту: priem@rudn.ru. Вам ответят о получении заявки. Если не ответили — звоните в приемную комиссию: +7 (495) 787-38-27.

Когда начинается прием заявок на грант?

• 20 июня 2022 года — начало приема конкурсных заявок;
  • 11 августа 2022 года — завершение приема заявок.

Какой период обучения покрывает грант?

Победители конкурса получают грант на весь период обучения.

Как увеличить шансы выиграть грант?

Приложить копии документов об индивидуальных достижениях: портфолио, дипломы, удостоверения, свидетельства и т.д. В качестве преимущества при равенстве суммы баллов у нескольких кандидатов в качестве преимущества будут засчитываться индивидуальные достижения.

Как определят победителей?

Заявки будет рассматривать конкурсная комиссия. В случае равного количества баллов у конкурсантов в рейтинговом списке (после учета вступительных испытаний и индивидуальных достижений) комиссия будет принимать решение путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии индивидуально по каждому кандидату.

При каких условиях победители могут потерять грант?

• при установлении факта подачи обучающимся заведомо ложных сведений, повлекших его незаконное зачисление в РУДН и /или предоставление гранта;
  • при получении в текущем семестре оценки «удовлетворительно»;
  • при переводе обучающегося с одного факультета (института) на другой факультет (институт), а также с одного направления подготовки (специальности) на другое, с одной программы обучения на другую;
  • при нарушении обучающимся обязательств по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, которое привело к возникновению академических задолженностей, с учетом всех пересдач;
  • при применении к обучающемуся мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, отчисление за неисполнение или нарушение требований устава Университета, правил внутреннего распорядка, правил проживания и внутреннего распорядка в общежитиях и иных локальных нормативных актов Университета по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности);
  • при отчислении обучающегося из Университета до завершения обучения и досрочного расторжения договора на оказание платных образовательных услуг в соответствии с условиями указанного договора.
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.