Выпускники некоторых школ Белгородской области смогут поступить в РУДН по вступительным испытаниям или собеседованию

РУДН внес изменения в особенности приема для поступающих из определенных школ Белгорода и Белгородской области.

Абитуриенты из данного региона смогут поступить в университет несколькими способами:

• На основании результатов ЕГЭ;
  • Сдать общеобразовательные вступительные испытания в виде внутренних тестов — аналог ЕГЭ;
  • Сдать общеобразовательные вступительные испытания в виде собеседования.

Творческое и профессиональное вступительные испытания абитуриенты из Белгородской области сдают наравне с остальными поступающими.

Направления, на которые необходимо сдать творческое испытание:

1. Журналистика.
  2. Телевидение.
  3. Дизайн архитектурной среды.
  4. Архитектура.
  5. Реконструкция и реставрация архитектурного наследия.

Приём документов на обучение в бакалавриате и специалитете по договору (на контракт) начался 1 июня, приём заявлений на бюджет стартует в РУДН 20 июня.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

• на бюджет (на программы с ДВИ (дополнительные вступительные испытания)) — до 10 июля;
  • на бюджет (только по ЕГЭ) — до 25 июля;
  • на контракт — 20 августа.

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ:

• без экзаменов и на места в пределах квот — 28 июля;
  • на бюджетные места — 3 августа;
  • на контракт — 30 августа.

ИЗДАНИЕ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ:

• без экзаменов и на места в пределах квот — 29-30 июля.
  • на бюджет — 4-9 августа.
  • на контракт — 31 августа.
16 мая
Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.