Волонтеры РУДН присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ – акция Общероссийского народного фронта, движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. К проекту уже присоединились 20 студентов РУДН.

Волонтеры РУДН оказывают помощь пожилым людям, для которых домашняя изоляция - одна из ключевых мер профилактики коронавируса. Добровольцы помогают пенсионерам с покупкой продуктов, лекарств, домашними делами (выброс мусора), организуют работу волонтерского корпуса, занимаются оказанием психологической помощи, проводят юридические консультации.

Все волонтеры проходят обучение и обеспечиваются необходимыми средствами защиты.

«Мы ждём каждого, кто готов оказывать помощь и быть полезным городу, главное осознанное желание и отсутствие симптомов недомогания. Сейчас важно оперативно собрать команду ответственных координаторов, у которых есть опыт в коммуникации с людьми, брифинге новых волонтеров, проводении вебинаров. Волонтеров-медиков от РУДН около 20 человек – это опытные волонтеры и лидеры волонтерского центра Медицинского института. Они включены в адресную помощь и в помощь работы штаба по общей координации», - Руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики, выпускница Медицинского института РУДН Дарья Белимова.

К добровольческому сообществу может присоединиться любой желающий.  Организаторы акции говорят о востребованности автоволонтеров, которые готовы помочь с доставкой продуктов и лекарственных средств в труднодоступные районы, а также волонтерах в районах Москвы, которые бы оперативно реагировали на запросы, находясь рядом с заказчиком.  Продуктовый и лекарственный наборы закупаются за средства заявителя.

Чтобы стать волонтером нужно зайти на официальный портал Акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса  #МЫВМЕСТЕ и нажать кнопку «Стать волонтером».

Теги жизнь в РУДН
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся