Время помогать: программы волонтерства для студентов

Время помогать: программы волонтерства для студентов

Стать волонтером и помогать другим может каждый – предложить социальные инициативы или реализовывать адресную помощь. Узнайте о возможностях добровольчества и выберите дело по душе!

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России совместно с Ассоциацией волонтерских центров подготовил памятку, которая станет вашим проводником в волонтерскую деятельность.

ПАМЯТКА ВОЛОНТЕРА

Чтобы присоединиться к многомиллионному сообществу добровольцев России, зайдите на портал dobro.ru и зарегистрируйтесь как волонтер.

Волонтеры РУДН помогают

Сотрудники, которые в связи с Указом Мэра Москвы находятся в самоизоляции (в возрасте старше 65 лет), могут обратиться в Волонтерский центр за содействием в решении социально-бытовых вопросов – помощью в покупке продуктов и лекарственных препаратов.

Преподаватели, которые ведут занятия дистанционно из дома, могут получить консультационно-техническую поддержку по работе с сервисами дистанционного обучения.

Иностранным студентам, которые остались проживать в общежитии, по запросу помогут с освоением онлайн-сервисов, работой с поисковыми системами и т.д.. Студенты, испытывающие трудности с выполнением домашних заданий из-за недостаточного владения русским языком, смогут получить помощь волонтеров старших курсов.

Студенты, желающие стать волонтерами, могут оставить заявку по телефону Волонтерского центра или по электронной почте.

Контактный e-mail: youth.programs@rudn.ru

Контактный телефон: +7 (968) 534-29-81

Помните: чем бы вы не хотели заниматься, главное – искреннее и осознанное желание!

Теги жизнь в РУДН
Новости
Все новости
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся