Вызовы и решения образования в эпоху коронавируса

Вызовы и решения образования в эпоху коронавируса

Пандемия коронавируса стремительно меняет систему образования. Работа кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены факультета непрерывного медицинского образования медицинского института (ФНМО МИ) РУДН в период эпидемии COVID-19 и после ее завершения, запуск новых дистанционных программ – ключевые темы онлайн-семинара для профессорско-преподавательского состава кафедры с участием приглашенных экспертов: тренеров и коучей.

В частности, на семинаре было принято решение создавать и предлагать слушателям индивидуальные эффективные краткие программы для дистанционного освоения. Эти краткие курсы/модули могут быть освоены слушателями как самостоятельно, так и в составе единой программы, которая бы соответствовала ожиданиям и потребностям потенциальных слушателей и давала все необходимые навыки и компетенции для организации работы медицинских организаций в виртуальной информационной среде.

Также на семинаре было озвучено решение подготовить краткую программу для сотрудников аптек, по организации работы в условиях COVID-19. Программа разработана в соавторстве с профессором Владимиром Кошечкиным на основе ДОТ. 2 апреля программа представлена для утверждения на заседании Ученого совета ФНМО МИ РУДН. 

В семинаре со стороны кафедры приняли участие: заведующий кафедрой, профессор Дмитрий Кича, профессор Анна Фомина, профессор Олег Коновалов, ассистент Олег Рукодайный, доцент Артак Макарян, Татьяна Васильева. Приглашенные эксперты: коуч-консультант Наталья Мефодовская,  маркетолог Юлия Зуенкова, Кристина Иваненко (РАНХиГС при президенте РФ), коуч Олег Макаренко.

Новости
Все новости
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся