Профессор РУДН Ольга Пасько — победитель конкурса «Мастера гостеприимства»

Одним из победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стала Ольга Пасько — заведующая кафедрой Туризма и гостиничного дела Института гостиничного бизнеса и туризма, доктор технических наук, профессор. Ольга Пасько представила проект «Медиа-образовательная платформа для предприятий малого бизнеса в сфере гостеприимства». Проект платформы поддержала компания METRO Cash&Carry.

Всего на конкурс было подано 20 935 заявок, в финал прошли 186 участников из 53 регионов. Итоговые испытания заняли два дня. В первый финалисты участвовали в оценочных мероприятиях — проходили тестирование, решали задачи, актуальные для турбизнеса, а наставники выбирали лучших. Во второй началась «Битва мастеров» — конкурсанты должны были защитить свои проекты перед жюри. Экспертов интересовали детали, окупаемость и доступность.

«Крупные компании — „Хилтон“, „Макдональдс“ — имеют свои образовательные платформы, колледжи, чего нет у малого бизнеса. Мы хотим создать такую платформу, которая бы помогала учить линейных сотрудников, предоставлять нужную информацию. Обучать сотрудников в сфере сервиса с помощью медиатренингов и видеороликов» — Ольга Пасько.

Справочно

Конкурс «Мастера гостеприимства» — совместный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.