СберОбразование и РУДН будут совместно создавать цифровые образовательные программы

СберОбразование и Российский университет дружбы народов заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. Документ подписали директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлёва и первый проректор-проректор по образовательной деятельности РУДН Юлия Эбзеева.

Стороны будут совместно работать над созданием современных образовательных программ, в том числе внедрять и развивать технологии цифрового обучения. Наряду с высоким качеством образования коллаборация СберОбразования и РУДН обеспечит так необходимую сегодня персонализацию, построение индивидуальных траекторий и доступность образовательного продукта. Планируется, что одним из важнейших направлений работы будет создание новых образовательных моделей и современных дистанционных технологий, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Стороны будут проводить совместные образовательные программы в сетевом формате, это поможет массовой подготовке кадров для цифровой экономики.

Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка:

«Мы рады делиться экспертизой в разработке технологических решений, которые повышают доступность образования и дают базу для успешного старта карьеры. Наши платформенные решения активно развиваются и адаптируются под текущие нужды, предоставляя широкий выбор инструментов вузам. Преподаватели могут создавать быстрый и качественный контент, а благодаря инструментам планирования, проверки знаний и автоматической отчётности — экономить своё время и ещё больше внимания уделять образовательному процессу. Убеждены, что партнёрство с РУДН, одним из лидеров высшего образования, поможет лучше выявлять и раскрывать потенциал студентов».

Юлия Эбзеева, первый проректор-проректор по образовательной деятельности РУДН:

«У РУДН большой интернациональный опыт обучения профессионалов: больше 300 000 наших выпускников работает более чем в 160 странах. Мы развиваем сетевое взаимодействие в образовании и создаём современные цифровые образовательные продукты. Сотрудничество со СберОбразованием поможет нам готовить востребованные кадры для цифровой экономики будущего, способные не только быть частью экономики, но и формировать новые производительные тренды».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк).

СберОбразование разрабатывает и внедряет цифровые решения для непрерывного обучения и развития. Академия Edutoria — платформа для высшего и последипломного образования, совместно с ведущими вузами страны реализует программы в самых востребованных направлениях подготовки, таких как Data Science, управление продуктом, развитие цифровых и мягких навыков.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.