Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Абсолютным чемпионом в соревновании стала команда РУДН, набравшая больше всех баллов по итогам испытаний. Среди конкурсных заданий — викторина по теме оттисков в ортопедической стоматологии и самостоятельное выполнение каждым студентом оттиска зубного ряда нижней челюсти.

РУДН представляли студенты III курса направления «Стоматология»:

• Тохиди Фатемех
  • Торкаман Мохаммадджавад
  • Агабалазадех Шадбади Махди

Это был первый опыт участия в профессиональной олимпиаде, к которой мы усердно готовились. Иногда так засиживались в университете, что уходили, когда нас об этом просила охрана. Но за это время усиленной подготовки я заметил, как в лучшую сторону изменились мои практические навыки. Большое спасибо Игорю Юльевичу Лебеденко, заведующему кафедрой ортопедической стоматологии, а также его команде, за поддержку и помощь в подготовке к соревнованию.

Махди Агхабалазадех Шадбади
Иран

На площадке олимпиады я смог оценить свои навыки и сравнить свою работу с работой других студентов. Самой сложной и самой любимой частью было задание с интраоральными сканерами, но я справился с ним успешно.

Торкаман Мохаммаджавад
Иран

В олимпиаде приняли участие иностранные студенты Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Российского университета медицины Министерства здравоохранения России, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Российского университета дружбы народов.

Все команды с завкафдрой Лебеденко И.Ю.

Жеребьевка команд

Мастер-классы по сканерам

МК сканер

Навыки по МК

Соревнования команд

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.