13 студентов получат стипендию «RUDN International Scholarship»

РУДН подвел итоги специальной стипендии «RUDN International Scholarship». По итогам конкурсного отбора определили 13 победителей, которые получат 55 000 рублей.

Стипендия «RUDN International Scholarship» — единовременная денежная выплата победителям конкурсного отбора, студентам РУДН. Она предназначена для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые уедут учиться в другие вузы-партнеры во втором семестре 2023/2024 учебного года.

Среди победителей — представители юридического института, факультета гуманитарных и социальных наук, экономического факультета, филологического факультета и инженерной академии.

Список победителей:

ФИО студента Основное учебное подразделение Вуз-партнер Страна
1 Айдарбекова Алия Факультет гуманитарных и социальных наук Киргизский национальный университет им. Жусупа Баласагына Киргизия
2 Ахмад Заки Экономический факультет Евразийский национальный университет Л.Н. Гумилева Казахстан
3 Ванин Ратибор Алексеевич Инженерная академия Евразийский национальный университет Л.Н. Гумилева Казахстан
4 Елемесова Анель Юридический институт Казахский национальный университет им. аль-Фараби Казахстан
5 Жуков Николай Максимович Инженерная академия Хэнаньский университет Китай
6 Иркенбаев Адилет Инженерная академия Казахский национальный университет им. аль-Фараби Казахстан
7 Калдыбай Мейиржан Инженерная академия Казахский национальный университет им. аль-Фараби Казахстан
8 Колмагорова Камила Филологический факультет Евразийский национальный университет Л.Н. Гумилева Казахстан
9 Пащинский Владислав Алексеевич Инженерная академия Хэнаньский университет Китай
10 Тихонова Елисавета Алексеевна Инженерная академия Сеульский национальный университет/td> Южная Корея
11 Турарова Майра Экономический факультет Евразийский национальный университет Л.Н. Гумилева Казахстан
12 Усатова Софья Александровна Факультет гуманитарных и социальных наук Шаньдунский университет Китай
13 Чаварри Гальвес Николь Зоила Флор Инженерная академия/td> Национальный инженерный университет Перу

Справочно:

Конкурс проходил с 1 по 30 ноября 2023 года. Подробнее об этапах — по ссылке.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.

30 мая
Расширяем образовательное сотрудничество: в РУДН прошло заседание Международного управляющего совета Сетевого университета БРИКС

Международный управляющий совет Сетевого университета БРИКС — главный координирующий орган образовательного консорциума. Россия — председатель БРИКС в 2024 году. Мероприятие прошло в преддверии встречи министров образования стран объединения. Встреча пройдет в Казани 11 июня.

24 мая
Поздравляем победителей специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY»!

По итогам конкурсного отбора кандидатов на получение специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY», состоявшегося в период с 12.04.2024 г. по 24.05.2024 г., были определены 25 победителей, каждый из которых получит единовременную выплату в размере 55 000 рублей.