Делегация Университета Экс-Марсель из Франции посетила РУДН

22 июля РУДН с официальным визитом посетила делегация Университета Экс-Марсель (Франция) во главе с Президентом университета Ивоном Берланом. Тема встречи – перспективы создания совместных образовательных программ двойных дипломов и включенного обучения, организация совместных летних и зимних школ.

В состав французской делегации вошли Вице-президент Административного Совета университета Мари Маскле де Барбарен, Вице-президент по науке Пьер Шиаппетта, Вице-президент по образованию Тьерри Поль, а также Директор кабинета Президента Виржини Перре. Делегаты встретились с ректором РУДН Владимиром Филипповым и руководителями основных учебных подразделений РУДН – факультета физико-математических и естественных наук, Инженерной академии, Медицинского института, Научно-образовательного центра коллективного пользования, Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции.

Стороны обсудили перспективы создания совместных образовательных программ двойных дипломов и включенного обучения, в том числе в рамках Российско-Французского университета. Также французская делегация выразила интерес в организации и проведении совместных летних и зимних школ и участии научно-педагогических работников в совместных научных конференциях по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам.

Теги образование наука визиты
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».