Дополнительные профессиональные программы для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций

Приглашаем к участию в программах команды вузов — руководителей и специалистов, в профессиональные задачи которых входит привлечение, прием, обучение и обеспечение пребывания иностранных студентов в российских вузах.

В 2020 году реализуются:

Три актуализированные программы, разработанные в 2019 году:

• Современные тренды развития международной деятельности вуза;
  • Коммуникационная стратегия образовательных брендов;
  • Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах.

Две новые программы, разработанные в 2020 с учетом пожеланий и запросов участников прошлого года:

• Экспорт образования. Качество и онлайн образование — главные драйверы успеха российских вузов;
  • Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки.

Все программы повышения квалификации реализуются в образовательных организациях в регионах.
Форма обучения — очная. По желанию слушателей и в зависимости от эпидемиологической обстановки обучение может вестись дистанционно.

В 2020 году открыта программа профессиональной переподготовки:

Менеджмент международного образования

Приглашаем принять участие в программах руководителей и структурных подразделений вузов, в профессиональные задачи которых входит организация работы по продвижению университета и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Модульные программы профессиональной переподготовки реализуются в Москве в очно-заочной и дистанционной форме.

Все дополнительные профессиональные программы включают в себя самостоятельную работу в форме изучения онлайн-курса. Программы профессиональной переподготовки предполагают перезачет ранее освоенных модулей.

Обучение по всем дополнительным профессиональным программам осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По общим вопросам организации работы:

Савченко Надежда Анатольевна
+7 (495) 434-70-16
savchenko-na@rudn.ru

Современные тренды развития международной деятельности вуза

06.11 — 14.11.2020

Элиста

10.11 — 18.11.2020

Белгород

(Белгородский государственный
технологический университет
имени В.Г. Шухова)

16.11 — 24.11.2020

Грозный

Чеченский государственный
педагогический университет

23.11 — 01.12.2020

Коммуникационная стратегия образовательных брендов

02.11 — 11.11.2020

23.11— 01.12.2020

Могилев
Белорусско-Российский Университет

09.11 — 17.11.2020

Регистрация

Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки

05.11 — 14.11.2020

16.11 — 24.11.2020

Тюмень
(Тюменский государственный университет)

Регистрация

Экспорт образования. Качество и онлайн обучение — главные драйверы успеха российских вузов

05.11— 14.11.2020

Душанбе
(Российско-Таджикский славянский университет)

20.11 —  28.11.2020

Могилев
Белорусско-Российский Университет

Регистрация

Менеджмент международного образования (260 часов)

26.10 —  01.12.2020

Очно-заочная с применением ДОТ

Справочно:

Продолжается реализация дополнительных профессиональных программ для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций за счет средств федерального бюджета в рамках договора с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на выполнение работ от 14.11.2019г. № 132/08-19.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».