Информационное пространство России и Африки, журналистское образование и молодежное взаимодействие… В РУДН пройдет медиафорум «Россия – Африка»

С 23 по 26 июля на базе Российского университета дружбы народов пройдет Международный молодежный медиафорум «Россия — Африка: через призму образования и коммуникаций» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

На форуме молодые ученые поделятся результатами собственных исследований. Они получат обратную связь от представителей государственных структур, международных медиа, образовательных и общественных организаций и интернационального университетского сообщества.

Цель: организация дискуссионной экспертной площадки для выявления результативных форм взаимодействия и углубления позитивного информационного обмена и представлении объективной информации между РФ и странами Африки в сфере образования и массовых коммуникаций.

Программа форума состоит из разноплановых секций. В первый день обсудят: информационное пространство России и Африки, устоявшиеся этнические стереотипы и технологии их преодоления, а также журналистское образование и молодежное взаимодействие в России и странах Африки. Экспертное и молодежное научное сообщество обсудят приоритетные вопросы современности, проблемы и вызовы журналистики в свете реализации целей устойчивого развития.

Еще сохраняется возможность зарегистрироваться на мероприятия форума в качестве слушателей. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте mediarudn.ru.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН