Институт иностранных языков РУДН и Высший институт языков Туниса Университета Карфагена подписали Рабочую программу сотрудничества на 2016-2021 годы

03 августа Институт иностранных языков  РУДН посетила делегация Университета Карфагена в составе ректора Ассаада Эль  Асми и директора Высшего института языков Туниса профессора Уаннеса Хафиана.

Визит делегации Университета Карфагена  в Институт иностранных языков  РУДН проходил в рамках посещения РУДН и встречи с Ректором Университета В.М. Филипповым. Со стороны Института иностранных языков РУДН переговоры с делегацией проводила директор Н.Л. Соколова.

Во время переговоров с обеих сторон было высказано удовлетворение уже успешно развивающимся сотрудничеством, в частности, участии представителей Университета Карфагена  в международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»  и междисциплинарной научной конференции «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода», ежегодно проводимых на базе ИИЯ РУДН.

Были обсуждены дальнейшие конкретные направления совместного взаимодействия в области научной работы, международной и образовательной деятельности, в том числе участия членов профессорско-преподавательского состава в учебном процессе (чтении лекций и проведении мастер-классов) и научных проектах  ВУЗов: научно-исследовательском проекте «Язык и формы культуры» и научно-методическом семинаре «Лингводидактические вопросы языкознания», обучении студентов на направлениях в рамках бакалавриата и магистратуры, реализуемых ВУЗами. В рамках летних и зимних школ будут осуществляться и студенческие обмены.

По итогам переговоров сторонами была подписана Рабочая программа сотрудничества на 2016-2021 годы.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».