Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет новый конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship». РУДН предоставит 25 единовременных стипендий по 55 000 рублей для студентов, которые уедут учиться в зарубежные вузы-партнеры во втором семестре 2022/2023 учебного года.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения.

Сроки проведения конкурса:

• Первый этап — прием заявок на участие в конкурсе: с 28 ноября по 7 декабря 2022 г.;
  • Второй этап — обработка заявок, подготовка к рассмотрению конкурсной комиссии, проведение заседания конкурсной комиссии: с 8 по 9 декабря 2022 г.;
  • Третий этап — объявление победителей конкурса: 12 декабря 2022 г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN International Scholarship» необходимо:

• ШАГ 1

Обратиться к заместителю руководителя основного учебного подразделения РУДН, ответственному за международную деятельность, выбрать программу исходящей мобильности на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме совместно с ведущим вузом-партнером.

• ШАГ 2

В установленные приказом сроки предоставить на бумажном и электронном носителе в Отдел межвузовского сотрудничества Департамента по международному научному и образовательному сотрудничеству (ДеМНОС, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2., каб. 23) следующие документы:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
    • письмо-номинацию от основного учебного подразделения с указанием организации-партнера, где будет проходить обучение;
    • выписку с оценками за весь период обучения в РУДН;
    • мотивационное письмо на русском языке;
    • документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом) и пр.;
    • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения.
  • ШАГ 3

Пройти конкурсный отбор. На основании решений членов Комиссии подводятся итоги конкурса и формируется рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату. Также стоит отметить, что выплата стипендии победителям осуществляется на кампусную карту РУДН.

• ШАГ 4

ДеМНОС оформляет решение Комиссии протоколом. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после проведения соответствующего заседания Комиссии.

• ШАГ 5

Представить в ДеМНОС приказ о направлении на обучение в вуз-партнер на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме совместно с ведущим вузом-партнером. В случае непредставления приказа о направлении на обучение победитель конкурса не может претендовать на выплату стипендии.

• ШАГ 6

Получить единовременную выплату в соответствии с приказом о предоставлении стипендии.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН