Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.

Сегодня в Центре компетенций РУДН состоит более 6 тысяч студентов. Для каждого мы стараемся выстроить траекторию роста. С первокурсникамии работаем над развитием коммуникативности, критического мышления и работы в команде. Студентам второго и третьего курса важно улучшать навыки управления группами и учиться быть лидером. Это период, когда молодые люди могут пробовать себя в роли кураторов и вожатых. С выпускниками мы работаем над совершенствованием навыков в области целеполагания с ориентацией на результат. Эти компетенции мы развиваем во время организации университетских и крупных международных мероприятий.

Татьяна Кузнецова
руководитель Центра компетенций РУДН

По окончании обучения студенты могут получить Паспорт компетенций, пройдя диагностику навыков на президентской платформе «Россия — страна возможностей». Документ содержит информацию о наличии у молодого специалиста надпрофессиональных компетенций и при поступлении в магистратуру РУДН даёт 3 балла индивидуальных достижений. Сегодня такие удостоверения в университете получили уже более 200 студентов.

Вручение Паспортов компетенций

Встреча РУДН и КРСУ

Дмитрий Юрьевич Гужеля

Кузнецова Татьяна Евгеньевна

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН