17 мая 2016 года в Российском университете дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится Круглый стол на тему «Обучение детей мигрантов в российской школе: проблемы и пути решения».В связи с высокой социальной значимостью вопросов обеспечения развития системы обучения, адаптации и интеграции детей новых соотечественников (мигрантов) в Росс

В связи с высокой социальной значимостью вопросов обеспечения развития системы обучения, адаптации и интеграции детей новых соотечественников (мигрантов) в Российской Федерации в рамках исполнения поручений Совета по русскому языку при Правительстве РФ Российским университетом дружбы народов подготовлены Предложения по совершенствованию системы обучения детей мигрантов.

К обсуждению предложений приглашены представители Министерства образования и науки РФ, директора школ г. Москвы, специалисты в области тестирования по русскому языку как иностранному.

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ректората

Алимова Мария Владимировна, заместитель начальника отдела по организации тестирования службы проректора по дополнительному образованию
e-mail: alimova.mv@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 434-66-41

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».