Лекция профессора Умберто Този в Институте иностранных языков РУДН

Лекция профессора Умберто Този в Институте иностранных языков РУДН

25 октября Институт иностранных языков РУДН посетил профессор Умберто Този (Университет Сан Винченцо,  Италия).Для студентов Института он прочитал лекцию «Архетипы и скрытые послания в сказках, детских играх, привычных выражениях, ежедневных действиях».По образованию профессор Умберто Този является социологом и криминологом. Однако его хобби и страсть – изучение семиотическо

25 октября Институт иностранных языков РУДН посетил профессор Умберто Този (Университет Сан Винченцо,  Италия).
Для студентов Института он прочитал лекцию «Архетипы и скрытые послания в сказках, детских играх, привычных выражениях, ежедневных действиях».
По образованию профессор Умберто Този является социологом и криминологом. Однако его хобби и страсть – изучение семиотического смысла бытовых привычек, простых действий, над которыми мы обычно совершенно не задумываемся. Например, почему у мужчин и женщин по-разному расположены застежки на одежде? Почему среди молодежи вошли в моду брюки с дырками? Почему во всех странах мира мальчики складывают из бумаги самолетики? Почему «бродячие сюжеты» некоторых сказок обошли весь мир?
Студенты Института иностранных языков РУДН - бакалавры и магистры-   изучают не только иностранные языки. Они интересуются как межкультурной коммуникацией, так и особенностями различных культур и цивилизаций, психологией и педагогикой, менеджментом и рекламой.  Поэтому будущим переводчикам и педагогам, менеджерам-психологам и социальным педагогам, специалистам в области регионоведения и связей с общественностью, в том числе международных, было особенно интересно услышать от профессора Този интерпретацию всем известной игры в «классики», а также истолкование сюжета «Красной Шапочки», основанное на сублиминальном языке и особенностях коллективного бессознательного.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».