Министр по делам религии и вакуфов Сирийской Арабской Республики встретился со студентами РУДН

11 сентября Министр по делам религии и вакуфов Сирийской Арабской Республики доктор Мохаммад Абд Аль-Сатар Аль-Саид встретился со студентами и преподавателями РУДН.

«Российский университет дружбы народов — международно признанный, многопрофильный научно-образовательный центр с широкой сетью контактов по всему миру, где обучается свыше 30 000 человек из 160 стран, ведутся исследования по широкому спектру направлений естественных, технических, медико-биологических, гуманитарных и социально-экономических наук. РУДН большой опыт по выстраиванию образовательной системы, ориентированной на глобальные рынки, которая включает в себя привлечение способных студентов, обучение их русскому языку и социокультурную адаптацию, а также трудоустройство выпускников по всему миру», — Сергей Базавлук, проректор по работе со студентами РУДН.

Граждане Сирийской Арабской Республики учатся в университете с 1961 года. Первый специалист был подготовлен в 1965 году, а за годы существования в РУДН подготовлено для Сирии 973 специалиста. Для привлечение талантливой молодежи из Сирии на обучение в российские вузы и подготовки их к поступлению в российские вузы, через углубленное изучение общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика, астрономия и другие) на русском языке, в 2020 году на базе школы «Аль-Ассея» г. Дамаск создан ресурсный центр за рубежом.

Более 1000 человек подключились к  онлайн-лекции доктора Мохаммада Абд Аль-Сатар Аль-Саида «Эффективные способы борьбы с опасностями экстремизма». В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Северо-Кавказского исламского университета им. Абу Ханифы, Российского исламского университета им. Кунта Хаджи, Российского исламского университета ЦДУМ России, Института международных отношений Казанского федерального университета, Пятигорского государственного университета, Российского исламского института, Болгарской исламской академии, Дагестанского гуманитарного института, а также представители Института востоковедения РАН и Научно-образовательной теологической ассоциации.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».