Неделя русского языка в Берлине

В Российском доме науки и культуры в Берлине 21 ноября 2017 года открылась традиционная Неделя русского языка.В пленарной части программы с докладом «Потенциал российских вузов в поддержке русских школ за рубежом» выступила Должикова Анжела Викторовна, проректор по дополнительному образованию РУДН, в котором изложена информация о вузах РФ - участниках программы продвижения русского язы

В пленарной части программы с докладом «Потенциал российских вузов в поддержке русских школ за рубежом» выступила Должикова Анжела Викторовна, проректор по дополнительному образованию РУДН, в котором изложена информация о вузах РФ - участниках программы продвижения русского языка за рубежом, системе учебно – методических центров русского языка на территории разных стран, методической поддержке преподавателей русского языка зарубежных школ, мероприятиях, направленных на популяризацию русского языка и продвижение российского образования и культуры.

В рамках программных мероприятий 22-25 ноября 2017 года будут обсуждаться вопросы современного состояния русского языка, билингвального образования, а также будут представлены лучшие практики преподавания русского языка в средней и высшей школе, в том числе преподавателями РУДН – Дроновым Владимиром Васильевичем, доцентом кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук, и Куриленко Викторией Борисовной, доцентом, к.п.н., заведующим кафедрой русского языка Медицинского института.

Организаторами мероприятия выступают представительство Россотрудничества в Германии,  Институт прикладной техники и экономики Берлина, Ассоциация учителей русского языка Берлина при поддержке Посольства Российской Федерации в Германии. Участники - преподаватели русского языка как иностранного и как языка происхождения

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН